27-29 мая 2015 года в г.Самаре в выездном формате состоялось отчетно-выборное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Молодежные парламентарии приняли обращение к Министру образования РФ Д.В. Ливанову, в котором говорится о недопустимости сокращения количества учебных часов на изучение Отечественной истории и истории Великой Отечественной войны в образовательных организациях. Данное предложение Молодежного парламента при Государственной Думе с 10 августа 2015 года будет размещено для голосования на главной странице Интернет-ресурса "Российская общественная инициатива" (www.roi.ru). Просим принять участие в проведении голосования в отношении вышеуказанной инициативы.