Экстренное предупреждение по пожароопасности на территории Казанского сельского поселения с 27 июля 2015 года По сведениям краевого Гидрометцентра с 27 июля 2015 года в Краснодарском крае сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса. В связи с этим на территории Казанского сельского поселения Кавказского района установлен особый противопожарный режим, в связи с чем существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий муниципального уровня, связанных с: -возгораниями и увеличениями площадей лесных пожаров, с возможностью перехода низовых пожаров в верховые с угрозой распространения на населенные пункты; -возникновением очагов природных пожаров на полях и в лесополосах; -увеличением количества пожаров на объектах экономики и на территории поселения; -аварийными ситуациями на объектах энергетики; -увеличением количества ДТП на автодорогах в результате деформации асфальтового покрытия; -увеличением обострений сердечнососудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами; -гибелью сельскохозяйственных культур; -гибелью животных в домашнем и сельскохозяйственном производстве; -повышением вероятности ухудшения эпидемической обстановки в связи с заболеваемостью инфекционными заболеваниями, передающимися через инфицированную воду поверхностных водоемов и несанкционированных местах отдыха.- Источник ЧС – чрезвычайная пожароопасность 5 класса. Уважаемые жители в связи с выше изложенным РЕКОМЕДУЕМ: -не оставлять на территории жилых домов, общественных и гражданских зданий на открытых площадках и во дворах тару (емкости, канистры и т.п.) с легко воспламеняющейся жидкостью и горючей жидкостью, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами; -не устраивать свалки горючих отходов, а также не разводить костры, не сжигать отходы и тару; -не сжигать стерню, пожнивные остатки и не разводить костры вдоль лесополос; -соблюдать элементарные меры пожарной безопасности; -без необходимости не выходите на улицу в наиболее жаркое время суток, с 11.00 и до 18-19.00. На улице старайтесь избегать прямых солнечных лучей. В душном транспорте (даже в личном), имейте при себе бутылочку воды с лимонным соком. Вода должна быть без газа и прохладной, но не ледяной; -употреблять много жидкости (вода, соки и т.д.); -не употреблять спиртные напитки; При обнаружении возгорания, которое невозможно потушить собственными силами, необходимо обратиться в «Службу спасения» по телефону «01», 65-801 или «010», «112» с мобильного телефона. Телефоны администрации: 2-59-07, 2-59-04 ПОМНИТЕ! Правильные и грамотные действия могут сохранить Вашу жизнь и жизни окружающих!